Крашенинников связал избрание Трампа с отменой «закона Димы Яковлева»

Однако пока парламентарий не видит необходимых политических условий

Депутат Госдумы от Свердловской области Павел Крашенинников заявил о возможности отмены «закона Димы Яковлева» в случае, если будут пересмотрены визовые санкции, действующие в отношении  ряда россиян.

Об этом парламентарий сказал журналистам в ходе XVI съезда партии «Единая Россия», который открылся сегодня в Москве.

«Условия (для отмены закона) должны формироваться политиками, в первую очередь, если отношения и подходы, в том числе к проблеме контроля за лицами, которые уезжают (из России), будут создаваться, эти политические условия будут оформляться нашими партнерами в законодательной форме, тогда мы имеем все возможности проанализировать это и вернуться к этому закону», – приводит слова политика ТАСС.

По словам депутата, «пока таких условий нет», есть только «некий намек», связанный с вступлением в должность президента США Дональда Трампа.

Напомним, «закон Димы Яковлева» был принят в декабре 2012 года. Он ввел запрет на усыновление российских детей гражданами США. Эта законодательная инициатива стала ответом российских властей на «акт Сергея Магнитского», принятый  в США неделей ранее. Этот документ ввел визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни