Типографию «Уральский рабочий» спасут за 300 миллионов

Свердловские власти просят передать на баланс области 100% акций предприятия

Правительство Свердловской области разработало программу сохранения и развития типографии «Уральский рабочий». Проект предполагает модернизацию производства стоимостью 300 миллионов рублей.

Программа рассчитана на 2017-2021 годы. Она подготовлена совместно с Министерством промышленности и науки региона. Кроме этого, проработаны основные положения проекта «Урал книжный» до 2025 года, пишет «Коммерсантъ – Урал» со ссылкой на Министерство по управлению госимуществом Свердловской области.  

Региональные власти также направили в правительство РФ  обращение с просьбой передать на баланс области 100% акций типографии. Между тем «Росимущество», которое на сегодня является собственником предприятия, уже запланировало новый аукцион по продаже «Уральского рабочего». Он назначен на 8 февраля. Начальная цена лота составляет 488 млн руб.

Напомним, «Росимущество» впервые выставило на торги типографию «Уральский рабочий» в августе 2015 года. Начальная стоимость составила 690 млн рублей. Сотрудники предприятия обратились к губернатору Евгению Куйвашеву. В ноябре он направил письмо в адрес Росимущества и Агентства по печати и массовым коммуникациям. Профильное ведомство согласилось передать часть акций в собственность Свердловской области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни