«Дочка» «Роснефти» вложилась в экологию

«РН-Юганскнефтегаз» привлек спецтехнику для рекультивационных работ

В дочернем предприятии ПАО «НК «Роснефть» ООО «РН-Юганскнефтегаз» (ЮНГ) в рамках комплексной программы по восстановлению поврежденных земель приступили к работе 2 экскаватора-амфибии с конструкцией, позволяющей проводить рекультивацию в заболоченной местности.

За 2016 год специальные службы ЮНГ рекультивировали свыше 350 га земель (прирост 171% к 2015 году) и ликвидировали более 160 шламовых амбаров. Новая техника позволит завершить выполнение программы так называемого «исторического наследия» (ликвидации ущерба прошлых лет). Для рекультивации остались заболоченные участки, проведение работ на которых сдерживалось отсутствием специальной техники.

Новые экскаваторы-амфибии позволят решить эту задачу, поскольку они используются для проведения землеройных и планировочных работ в условиях топкой местности, на грунте с низкой плотностью и даже на воде.

Увеличенный вылет стрелы обеспечивает работу с одной точки на площади около 1 тыс. кв. м. Благодаря этому снижаются затраты и объемы отсыпки подъездных путей к месту работ.

Фото: пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни