Куйвашев дал главам установки на выборы

Глава региона поручил разобраться с ключевыми проблемами в территориях

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня встретился с главами Алапаевска, Ирбита, Тавды и Белоярского городского округа. В трех из них в 2017 году пройдут выборы. Глава региона дал муниципалам поручения по инфраструктурным проектам.

Все встречи прошли в двустороннем формате. Глава Тавды Виктор Лачимов доложил, что в муниципалитете до сих пор не полностью устранены последствия паводка, который произошел весной 2016 года. Губернатор распорядился выделить Тавде 3,8 миллиона рублей на компенсацию убытков горожан, сообщает департамент информполитики губернатора.

Также глава региона поставил Виктору Лачимову задачу информировать его о ходе ремонта здания Центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония», о финансировании которого Евгений Куйвашев заявил во время поездки в муниципальное образование.

«Ваша задача сегодня провести ремонт кровли, на эти цели средства уже предусмотрены. Далее нужно проанализировать, что сделать во вторую очередь, и поэтапно осуществить ремонт», подчеркнул губернатор.

В Ирбите, как рассказал на встрече глава города Геннадий Агафонов, ключевым проектом сегодня остается долгострой, который возводили для 18-ти врачей Ирбитской центральной городской больницы. Медики ждут сдачи объекта уже 25 лет. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки удалось только после вмешательства Евгения Куйвашева. По словам главы муниципалитета, на сегодня работы на площадке завершены, но пока дом не введен в эксплуатацию.

Проблемы возникли и с расселением ветхого жилья. По словам чиновника, подрядчик не достроил в срок новые дома. Теперь муниципалитет планирует приобретать квартиры гражданам на вторичном рынке.

Между тем в Алапаевске, как заверил губернатора глава города Станислав Шаньгин, программа переселения выполняется с опережением сроков. Все дома, признанные ветхими до 2012 года, уже расселены.

Глава Белоярского городского округа Павел Юдин отчитался перед губернатором о реализации программы по ремонту и реконструкции школ. Хотя, как отметил чиновник, в муниципалитете еще остались школы, где занятия проводятся в 2 смены.

«В 2016 году мы уже провели часть подготовительной работы по обследованию и оценке состояния зданий для того, чтобы в этого года начать ремонт школы №1 в поселке Белоярский. Также летом мы планируем закончить работы по проектированию школы на 50 мест в селе Косулино. Далее в плане другие образовательные учреждения», доложил чиновник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни