Власти Кургана отказались от детей-инвалидов

Чиновники третий год не могут сделать дорогу к реабилитационному центру

Активисты «Общероссийского народного фронта» в Зауралье взяли на контроль проблему детского центра медицинской и социальной реабилитации в Кургане.

Уже несколько лет территория и дорога у входа в учреждение нуждаются в ремонте, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ. После выпадения осадков незаасфальтированный участок с ямами и ухабами становится полосой препятствий для детей-инвалидов.

«Многих из них родители привозят на автомобилях, но не имея возможности подъехать близко к зданию, вынуждены нести детей к дверям на руках. Иногда врачам приходится выходить и проводить консультации прямо в машинах», – рассказала заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Курганской областной психоневрологической больницы Ольга Золотухина.

Центр, открытый в 2011 году, является подразделением государственного казенного учреждения «Курганская областная психоневрологическая больница». С 2014 года руководство учреждения неоднократно обращалось в администрацию Кургана с просьбой благоустроить прилегающую территорию.

Однако несмотря на ежегодные обещания властей, проблема до сих пор не решена. Асфальтирование проблемного участка не попало в проект работ ни в 2015, ни в 2016 году. При этом власти отметили, что рассмотрение этого вопроса возможно в случае изменения финансовой ситуации.

Общественники обратились к главе администрации Кургана, а также проинформировали о сложившейся ситуации детского омбудсмена Курганской области Алену Лопатину.

Фото: ОНФ в Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни