ХМАО получил новую спортивную инфраструктуру

Глава профильного департамента отчитался перед правительством

Директор Департамента физкультуры и спорта ХМАО-Югры Игорь Губкин отчитался перед правительством округа об итогах работы за 2016 год.

В прошлом году в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Югре на 2016-2020 годы» удалось ввести в эксплуатацию 4 крупных объекта.

В частности, речь шла о физкультурно-спортивном комплексе с ледовой ареной в Мегионе, водноспортивном комплексе «Нефтяник» в Лангепасе, крытом хоккейном корте в Излучинске Нижневартовского района и комплексе спортивных плоскостных сооружений в Горноправдинске Ханты-Мансийского района.

«В 2016 году департамент ставил перед собой достаточно амбициозные задачи. Во-первых, проведение на высоком уровне всероссийских и международных стартов. Во-вторых, в условиях реформирования системы подготовки спортивного резерва сохранить контингент занимающихся, что, мы считаем, нам удалось», – рассказал руководитель департамента.

Также он отметил успехи Югры во внедрении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. По его словам, в настоящее время создано 26 центров тестирования в муниципальных образованиях и региональный центр ГТО. На официальном общероссийском сайте комплекса ГТО зарегистрировано 69138 жителей автономного округа, что в соответствии с рейтингом является 14 местом по Российской Федерации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни