Кондратьев инициировал проверку «Областного аптечного склада»

Компанию обвиняют в нарушении антикоррупционного законодательства

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева ведомство организовало проверку информации ОНФ  о закупках АО «Областной аптечный склад»(принадлежит региональному правительству) на 1,7 млрд.

По данным прокуратуры, предприятие провело закупки без конкурсной процедуры у двух челябинских компаний, принадлежащих супруге директора по развитию бизнеса АО «Областной аптечный склад». Проверяется законность контрактов и соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции по регулированию конфликта интересов.

Напомним, в общей сложности общественники выявили 303 заключенных контракта за 2016 год, большая часть которых – у единственного поставщика в отсутствие торгов. Однако, в госкомпании отрицали нарушения законодательства, отмечая , что  закупки проводились,  исключительно исходя из ценовых и временных показателей.

Директором по развитию бизнеса АО «Областной аптечный склад» является Русалев Валерий Геннадьевич. По данным информационной системы «Контур.Фокус», Русалева Светлана Александровна является учредителем сразу нескольких предприятий, работающих в отрасли оптовой и розничной торговли фармацевтической продукции

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни