Пономарев взял под контроль проверки по голодавшим в ЯНАО вахтовикам

Бывшие работники «Проминдустрии» обвиняют силовиков в бездействии

В Ямало-Ненецком автономном округе управлением Генпрокуратуры РФ по УрФО инициирована проверка надзорных и силовых ведомств, в которые с многочисленными жалобами обращались бывшие работники ЗАО «ПГ «Проминдустрия».

Надзорные мероприятия проходят под контролем заместителя генерального прокурора Юрия Пономарева. Как рассказали изданию в окружном управлении, проверки проводятся в прокуратурах Ямальского района и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также в следственном комитете по ЯНАО и в ямальской трудовой инспекции.

Связана ревизия с жалобами голодавших вахтовиков, работавших в «Проминдустрии» и ее дочерних структурах «ПурГазСтрой» и «Трест «СевЗапСпецСтройМонтаж», «на отписки», которые приходят из правоохранительных органов в ответ на заявления о невыплате заработных плат.

Например, по словам одного из сотрудников холдинга, работавшего на Новопортовском месторождении, при обращении в прокуратуру Ямальского района ему посоветовали обратиться в окружную прокуратуру.  В региональном надзорном ведомстве отметили, что все собранные материалы были направлены в прокуратуру Санкт-Петербурга, откуда по подведомственности документы поступили в прокуратуру Московского района города. В районном надзорном органе сообщили, что ЗАО «ПГ «Проминдустрия» сменило юридический адрес и в дальнейшем материалы планируется передать в иную инстанцию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни