Свердловские власти увеличили траты на безработных

За год будет потрачено 123 миллиона рублей

На реализацию госпрограммы по содействию занятости населения Свердловской области до 2020 года планируется потратить более 123 млн рублей в 2017 году.

Для сравнения: в прошлом году сумма составила 114,3 млн рублей, сообщает департамент информполитики губернатора. Это позволило трудоустроить 101 тыс. человек, включая 2,3 тыс. инвалидов. В рамках госпрограммы также проведено профессиональное обучение 7,4 тыс. безработных и более тысячи женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

На снижение напряженности на рынке труда из федерального и областного бюджетов в прошлом году потратили 40,7 млн рублей. В соответствующей программе приняло участие 2,5 тыс. человек из 23 предприятий. Временно было трудоустроено 1820 человек, которые находились под риском увольнения или были в вынужденных отпусках без сохранения зарплат.

По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 30,3 тыс. человек, что на 772 человека меньше, чем в конце декабря 2016 года. Уровень регистрируемой безработицы также снизился и составил 1,33%. При этом более чем на 460 единиц выросло количество вакансий, заявленных работодателями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни