Приставы и ФСБ пришли в мэрию Березовского

Из кабинета мэра изъяли устав городского округа

Оперативники ФСБ проводят осмотр в администрации Березовского. Силовики пришли в мэрию вместе с судебными приставами.

Как рассказал «Правде УрФО» глава муниципалитета Евгений Писцов, оперативные мероприятия начались в 10:30 и продолжаются до сих пор. Сперва силовики проследовали в кабинет мэра. Здесь были изъяты устав городского округа и приказ о вступлении в должность главы Евгения Писцова.

В настоящее время проходит осмотр кабинетов других сотрудников администрации. По словам главы муниципалитета, оперативников интересует документация, связанная с исполнением ряда судебных решений. Он отметил, что в производстве ФССП находится 76 исполнительных листов, касающихся обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях, предоставления жилья гражданам и оформления бесхозных сетей.

Евгений Писцов пояснил, решения суда исполняются медленно из-за нехватки средств в местном бюджете. Муниципалитет уже не раз обращался за помощью в региональное Министерство финансов, но всякий раз получал отказ.

«Бесхозные объекты – это еще советское наследие, когда строилось многое без документов. У нас есть целые населенные пункты, где инженерные сети проложен без документов. А процедура признания бесхозяйными занимает около года», – отметил глава города.

По словам Писцова, муниципалитету требуется порядка 60 млн рублей только на мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности в школах.

«Сегодняшние оперативные мероприятия вызывают изумление. Мы вчера только давали комментарии нашему куратору из ФССП. Рассказали, какие исполнительные листы можно закрывать, какие находятся в стадии исполнения», – добавил глава Березовского.

Отметим, за последние 2 месяца в мэрии Березовского дважды прошли выемки документов. Оперативные мероприятия проходили в рамках расследования бесфигурантного уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество». Детали следователи не раскрывали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни