Арестован замглавы вотчины «ЛУКОЙЛа»

Андрея Миниахметова подозревают во взятках

Скрывавшийся от следствия заместитель главы администрации Лангепаса Андрей Миниахметов, подозреваемый во взяточничестве, арестован. Об этом «Правде УрФО» сообщили в СУ СКР по ХМАО-Югре.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». По ходатайству следствия суд 12 января заключил обвиняемого под стражу.

В ходе расследования уголовного дела по месту жительства и работы подозреваемого были проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства, служебная и иная документация, имеющая значение для следствия.

На момент возбуждения уголовного дела подозреваемый находился за пределами округа и в дальнейшем скрывался от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск.

Миниахметов исчез из поля зрения правоохранителей сразу после возбуждения уголовного дела в октябре 2016 года. По версии следствия, в июне и августе 2016 года замглавы Лангепаса, потребовал взятку в размере 1,5 млн рублей от председателя совета директоров коммерческой организации за совершение действий в пользу данного юрлица.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни