Дегтярев увеличивает число заместителей в 2 раза

Депутатам предложили новую структуру администрации

Обсуждение структуры администрации Нефтеюганска в ХМАО-Югре рискует обернуться очередным конфликтом. На заседании фракции «Единой России» председатель гордумы Николай Цыбулько в очередной раз стал убеждать депутатов в необходимости принять документ, который разработала администрация города.

На этот раз камнем преткновения, по словам источника издания, может стать предлагаемое количество заместителей главы города. Чиновники намерены увеличить количество замов с 3 до 6. Предложение администрации уже вызвало недовольство как со стороны депкорпуса, так и представителей общественности.

«Представляете, у администрации нет денег на роддом, проезд пенсионеров, достройку и сдачу крытого хоккейного корта, а на дополнительных трех замов, зарплата которых обойдется городскому бюджету в 6-7 млн руб. в год, оказывается, есть», – возмущается собеседник издания, знакомый с документом.

Вызывает недоверие у представителей городской элиты и компетентность будущих чиновников. «Если новые замы Сергея Дегтярева будут такие же, как Павел Прокопович и Олег Тальянов, можно этому городу только пожелать удачи в выживании. Примечательно, что одну из ключевых должностей в горадминистрации – экономический блок – вероятно, планируется отдать родственнице Прокоповича», – добавляет источник «Правды УрФО».

Впрочем, собеседники издания предполагают, что трудоустройство дополнительных замов главы обернется массовыми сокращениями в мэрии. «Иначе городской бюджет с дефицитом в несколько сотен миллионов рублей просто лопнет. Если и в этом денег не хватит (понятно же, что людей можно сокращать только до определенного количества), то придется просить финансовую поддержку у округа. А учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, не исключено, что мэрия Нефтеюганска не найдет поддержки у региональных властей», – говорит один из сотрудников в горадминистрации.

Напомним, в конце 2016 года депутаты гордумы проигнорировали обсуждение структуры администрации, инициированное спикером муниципального парламента Цыбулько. Поводом для этого стало неоднозначное поведение председателя думы, который на заседании фракции «единороссов» призывал коллег не принимать структуру, а на следующий день изменил свою позицию.

Впрочем, это не первый прецедент, когда спикер думы меняет свое мнение в последний момент. Как отмечают источники издания, аналогичная ситуация произошла в момент обсуждения вопроса с повышением тарифов на водоотведение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

24 комментария к “Дегтярев увеличивает число заместителей в 2 раза”

  1. Читаю и поражаюсь!!! Откуда столько негатива в адрес Цыбулько? Только последние примеры. Председатель думы отстаивает интересы горожан в противостоянии с управляшками Колодича, которые плату за коммуналку назначают, как заблагорассудится. Именно Ефимыч убежденный сторонник создания неподконтрольного Калодичу муниципального расчетного центра. А также именно Цыбулько выступал РЕЗКО ПРОТИВ увеличения заместителей мэра!!! Жаль что думское болото не слышит своего вожака.

    1. Лица, называющие себя «общественниками» не имеют ничего святого. Вот и пишут что ни попадя. Простая позиция — все хорошее замалчивать, негатив раздувать.  

  2. Замов хочет Дегтярев, причем заметьте он их отбирает по гендерному типу — молодые мальчики,  а у Цыбулько дрожат перепонки…

  3. Светлана

    В Нефтеюганске открылся филиал ада. Добро пожаловать.  С инвестициями желательно 

  4. Кроме шестерых замов, у нового мэра будут ещё «энное» количество помощников и советников. Уже помощники трудоустроены и заняли свои кабинеты в администрации. Про них в структуре почему то ничего не указано. А помощники уже сели на зарплату из наших налогов. Ура новой власти!!!!

  5. При Арчикове справлялись четырьмя замами, а при таком «опытном хозяйственнике и управленце», как новый мэр нужно аж шесть. За чей счет гуляете новая власть? Если 6 замов, тогда зачем столько директоров департаментов. В Сургуте замов меньше.

  6. Сколько же у главы » нужных» родственников и друзей. Депутаты пятого зама понимая что ему ( заму), заниматься будет нечем не утвердили, а уж 6 точно не утвердят. Сотрудников посокращает, а работать родня не будет. Не за этим он их устраивает.

      1. Уважение поимейте. Если б не Ефимыч, Арчибальд давно бы город к чертям развалил. Цыбулько работяга. С молодых лет горой за Юганск!

        1. Василий Гуськов

          кто и когда его последний раз на работе видел ну так хотя бы часа 2 чтобы он побыл:) трутень и немощный пенсионер с зарплатой в 500 т.р в месяц

          1. Брось считать деньги в чужих карманах, деятель. Цыбулько столько хорошего для юганцев сделал, что эти 500 т.р. и то небольшие деньги, чтобы отблагодарить его за заслуги. Считаю, что Ефимыч и должен быть единым мэром города. А то, что в кабинете не сидит, то это в плюс только. Цыбулько постоянно на объектах, стройках, личных инспекциях. встречах с избирателями.Весь город это знает. 

          2. Василий Гуськов

            На каких он стройках то? строек нет в нефтеюганске! весь город знает, что он «на связи»! На какой он связи? ну может потому что он нахрен ни кому не нужен? или порочащей связи он? поддерживаю, ТРУТЕНЬ бесполезный

          3. Все жители города прекрасно знают, что Николай Ефимович всегда готов выслушать их жалобы и помочь. Спросите у юганцев,скольки людям он помог решить их проблемы. Таких сотни,если не тысячи!

          4. Василий Гуськов

            у вас грипп, температура высокая? 

          5. Я себя превосходно чувствую. Видимо, в отличие от Вас. Вы, наверное, испытываете серьезные проблемы со зрением и пониманием, если не хотите видеть очевидные вещи. Благодаря Николаю Ефимовичу в городе ведется благоустройство, наводится чистота, появляются детские площадки. Даже вода стала лучше. Если б не мешали ему работать, и вовсе город-сад был бы.

          6. Юганочка

            неужели Вы серьёзно так думаете, что это заслуга Ефимыча? Никогда и никакого отношения к перечисленному Вами он не имел. А прием ведёт 1раз в неделю. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста

             

          7. Никто людей не дезинформирует. Вы не поленитесь, проведите опрос жителей города. Уверяю, 3 из 4 скажут, что благодарны Ефимычу за его многолетний труд на благо Нефтеюганска. Воды десятилетиями чистой город не видел, в ванную с ужасом заходили, а сейчас почти везде хоть пей из-под крана. А как похорошел центр города! А расселение бараков? Без Цыбулько точно бы не сдвинули эти проблемы. И народ выразил ему доверие.Председателем думы абы кто не станет. 

          8. Если ВЫ уважаемая не знаете кто чем занимается в городе и у кого какие полномочия , то не морочте голову другим , а почитайте нормативно правовые акты администрации и федеральные законы. Может пелена с Ваших глаз спадет!

          9. В том-то и дело, что Ефимыч замкнул вынужденно на себя все городские проблемы и практически в одиночку этот воз волочил. То. что у нас город вообще жив, его прямая заслуга. Да ему памятник, уверен, благодарные юганцы лет через 25 поставят. Зря клюете человека. Карму себе только портите.Подумайте над этим. 

          10. Из Юганска

            вы кому эту ахинею про достижения Ефимыча пишете? Человек, получающий 400тыс в месяц и ни за что не отвечающий , будет впрягаться в какую-то работу? Он и сейчас в думу пролез чтобы ни за хрен Собачий деньги получать — и никакой ответственности! Трудно раз в месяц думу провести? Раз в неделю приём граждан? В окружении специалистов то… Уверяю вас , через 25 лет даже имя его не вспомнят. Ах да , двух старушек с юбилеем поздравил… Видели по ТВ… Ах извините, ещё пару раз на лексусе по стройкам проехался, показался так сказать. И что? Сколько жилья построили в 2016? С гулькин нос! Но это конечно же только Арчиков виноват, а Цыбулько дороги строил и воду чистил. Ох-хо-хо. В пресс-службе на окладе работе? Дюже грамотно пишите

          11. Боже, какая ерунда. Какая пресс-служба какой оклад. Я обычная жительница Нефтеюганска, бюджетница. И знаю непонаслышке о добрых делах и отзывчивости Николая Ефимовича. С 80-х годов человек денно и нощно на благо города трудится! На его примере любой чиновник и депутат работать должен. В Думе пользуется заслуженным авторитетом. К его мнению прислушиваются, за советом обращаются. Надеюсь, увидим его еще единым главой нашего города.

          12. Совсем больная жительница-бюджетница!Ей медпомощь нужна!

        2. Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой!

          Он Ходорковкого встречал который из города вахтовый паселок хотел сделать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни