В КРСУ назначили нового гендиректора

Должность гендиректора занял бывший замминистра

В «Корпорации развития Среднего Урала» назначен новый генеральный директор. Им стал заместитель главы регионального Минстроя Сергей Киселев.

Решение было принято на заседании совета директоров корпорации. Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, Сергей Киселев был освобожден от должности в министерстве 13 января. В настоящее время он уже приступил к работе в КРСУ.

По словам самого менеджера, главная его задача – повышение инвестиционного интереса к региону со стороны российский и зарубежных компаний. Для достижения ощутимых результатов, по его мнению, необходима «консолидация усилий институтов развития и органов власти Свердловской области». Одна из ключевых задач, которая стоит перед новым главой корпорации, – развитие индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске.

В Министерстве строительства и развития инфраструктуры региона сообщили, что новый заместитель главы ведомства пока не назначен.

Напомним, предыдущий глава КРСУ Дмитрий Попов покинул должность по истечении 2016 года. Свое новое место работы он назвать отказался.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни