Екатеринбургская таможня собрала с бизнеса 272 миллиона

Фискальное ведомство отчиталось об итогах проверок

Екатеринбургская таможня в ходе проверок в 2016 году доначислила платежей и наложила штрафов на сумму более 272 млн рублей. В 2015 году таможенники «добрали» только 136 млн рублей.

Как поясняют в ведомстве, речь идет о проверках, которые проводились после выпуска товаров. Отмечается, что всего было взыскано 121,6 млн рублей таможенных платежей и штрафов, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях и 16 уголовных дел, сообщает пресс-служба таможни. Для сравнения: в 2015 году было заведено 21 административное дело и 11 уголовных.

В прошлом году наиболее результативными оказались проверки соблюдения запретов и ограничений, оптово-розничной торговли, достоверности заявленной таможенной стоимости, правомерности предоставления льгот по уплате НДС в размере 10%, экспорт лесоматериалов.

Всего было проведено 111 проверочных мероприятий, в том числе – 70 камеральных и 12 выездных таможенных проверок. Напомним, Екатеринбургская таможня в целом по итогам года сократила перечисления профильных платежей в федеральный бюджет на 1,3 млрд рублей. Всего было перечислено более 20,3 млрд рублей. Среди причин недобора называют спад внешнеторговой деятельности и девальвацию курса рубля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни