Работникам предприятий ХМАО вернули 711 миллионов долгов по зарплате

Чиновники округа вышли на общественное обсуждение своей работы

В ХМАО-Югре в рамках общественных обсуждений докладов представителей исполнительной власти были представлены отчеты руководителей департаментов государственной службы, а также труда и занятости населения.

По словам начальника Департамента госслужбы и кадровой политики Югры Ирины Астапенко, в 2016 году возросла роль представителей общественности в отборе кандидатов на государственную и муниципальную службу. Независимые эксперты приняли участие в работе 244 комиссий, в том числе 89 комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

«По инициативе общественности сплошное тестирование прошло 3312 государственных гражданских служащих из 36 органов государственной власти ХМАО. Такая кадровая технология в 2016 году стала призером Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе»», – отметила Астапенко.

Директор Департамента труда и занятости населения Югры Алексей Варлаков, в свою очередь, отметил, что в округе в 2016 году активно велась работа по погашению задолженности по заработной плате. В результате 12 тысячам жителей округа в 2016 году выплатили 711,4 млн рублей задолженности.

Варлаков также сообщил, что в 2016 году в Югру переехали на постоянное место жительства 3250 человек, что в 11,6 раза больше установленного годового плана. Кроме того, в округе в очередной раз отмечен самый низкий уровень регистрируемой безработицы среди субъектов УрФО – 0,57% экономически активного населения ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни