«Сургутнефтегаз» проигнорировал соглашение России со странами ОПЕК

Компания увеличила добычу нефти

Все крупные нефтяные компании России, кроме ОАО «Сургутнефтегаз», в первой половине января сократили среднесуточную добычу нефти в рамках соглашения со странами ОПЕК об ограничении добычи нефти. Такие данные представлены в отчете Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

Так, по сравнению с октябрем 2016 года крупнейшая НК «Роснефть» сократила добычу на 1,53%, «ЛУКОЙЛ» – на 1,13%. Снижение добычи «РуссНефти» и «НОВАТЭКа» составило 0,77% и 0,62% соответственно, «Татнефть» и «Газпром нефть» уменьшили добычу на 0,46%. «Сургутнефтегаз», в свою очередь, увеличил добычу нефти на 0,38%, пишет ТАСС.

Сегодня «Сургутнефтегаз» отчитался об объемах добычи нефти в 2016 году. Согласно данным компании, на месторождениях в Республике Саха (Якутия) рост добычи составил 5% по сравнению с 2015 годом.

Отметим, что в соответствии с соглашением стран ОПЕК, Россия с 1 января 2017 года должна сократить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Россия снижает добычу нефти с опережением планов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни