Якушев заявил о масштабных инвестициях в дорожную сферу

После запуска Рощино региональные власти сконцентрируются на дорогах

В 2017 году правительство Тюменской области планирует значительно нарастить объемы инвестиций в дорожное строительство. Об этом заявил сегодня губернатор Владимир Якушев.

По словам главы региона, самым знакомым проектом в транспортной инфраструктуре стала реконструкция аэропорта Рощино. Теперь, когда работы завершены, правительство направит средства на ремонт автомобильных дорог.

«Основные потуги, которые мы предполагаем делать в ближайшее время, – это дорожная инфраструктура, которая требует серьезных капитальных вложений. Необходимо под эти вещи найти серьезные деньги», – заявил губернатор. По словам Владимира Якушева, речь идет как о дорогах в областном центре, так и региональных и федеральных трассах.

Глава региона добавил, что необходимо также провести реконструкцию железнодорожных вокзалов и станций в ряде муниципалитетов. Между тем на более поздний срок придется отложить проект строительства объездной дороги.

«Средства, которые выпали из доходов облбюджета, как раз позволили бы в течение двух лет завершить объездную дорогу вокруг Тюмени. Сейчас, я думаю, этот проект, к сожалению, затормозится», – заявил глава региона.

Напомним, в 2016 году были внесены изменения в федеральное законодательство, касающееся налогообложения. У регионов урезали 1% сборов по налогу на прибыль. Средства будут поступать в федеральный бюджет. Как было озвучено ранее, бюджет Тюменской области потеряет от этого 7,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни