Суд утвердил план реструктуризации для главы исполкома челябинского ОНФ

Схема рассчитана на 2,5 года

Арбитражный суд Челябинской области утвердил план реструктуризации долгов главы исполкома челябинского отделения ОНФ Дениса Рыжего, в отношении которого уже почти год ведется процедура банкротства.

Как следует из официального сообщения, план реструктуризации представлен финансовым управляющим и одобрен кредиторами. План рассчитан на 2,5 года с суммарной выплатой 3 млн 50 тыс. рублей. Отмечается, что Денис Рыжий «банкротом не признавался и по итогам добросовестного исполнения плана реструктуризации банкротом признан не будет».

Напомним, иск о признании банкротом Дениса Рыжего подал один из его кредиторов – бизнесмен Яков Невель в декабре 2015 года. Глава челябинского исполкома ОНФ задолжал ему 7 млн рублей.

По информации УФССП России по Челябинской области, в отношении Рыжего были возбуждены исполнительные производства на 100 млн рублей. Это неоплаченные кредиты и транспортный налог, страховые платежи, госпошлины, долги перед государственными и муниципальными организациями. Ранее из-за долгов Рыжему запретили выезд за границу.

Фото: Челябинский обзор

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни