Путин помог Куйвашеву возглавить федеральный рейтинг

Свердловский губернатор поднялся на две позиции в рейтинге «Медиалогии»

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов за 2016 год. Среди глав уральских регионов лидирующие позиции занял свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Он оказался на 6 строчке федерального рейтинга, поднявшись на 2 позиции.

Одним из наиболее часто упоминавшихся событий с его участием стала встреча с президентом Владимиром Путиным в Кремле, в ходе которой Куйвашев рассказал о социально-экономическом развитии региона, отметив рост промышленного производства и выполнение «майских указов».

Также СМИ внимательно отслеживали реформу свердловского  правительства: отставку Дениса Паслера и внесение в Заксобрание кандидатур на ключевые посты в правительство. Помимо этого, сообщалось о проведении заседания правительства в Нижнем Тагиле, посвященного подготовке к 300-летию города.

Второе место среди уральских губернаторов – у челябинского главы Бориса Дубровского. В общем списке он занял 7 место. Среди наиболее упоминаемых событий – встреча с президентом, которая касалась ситуации в экономике и подготовки к саммиту ШОС и БРИКС. Интерес читателей также вызвала история с приглашением актера Леонардо Ди Каприо стать лицом туристической отрасли региона. Кроме того, СМИ сообщали, что Дубровский поручил разобраться в ситуации с задержкой зарплат на «Уралавтоприцепе».

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, которая в общем списке заняла 9 место, упоминалась в повестке в связи трагическим  ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.  В частности, внимание СМИ привлекла встреча главы региона с родственниками погибших и подписание распоряжения о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства округа для помощи семьям жертв аварии.  Помимо этого, активное обсуждение вызвало обращение главы автономии к  жителям округа, общественникам и депутатам.

Глава Тюменской области Владимир Якушев улучшил свои позиции в рейтинге, поднявшись на две позиции, а вот губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Курганской области Алексей Кокорин наоборот потеряли несколько строчек. В итоге Кобылкин занял 22 место, Кокорин – 49-е

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни