Куйвашев назвал ответственных за ремонт дороги до Серебрянки

По поручению главы региона создана рабочая группа

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал рабочую группу, которая будет курировать ремонт дороги Нижний Тагил – село Серебрянка. Ее возглавил заместитель главы региона Сергей Швиндт.

Межведомственная рабочая группа займется приведением трассы в эксплуатационное состояние, обеспечивающее безопасное, бесперебойное движение легкового транспорта, маршрутных автобусов и грузовых машин, занимающихся доставкой продуктов питания, сообщают в Департаменте информполитики.

В состав группы вошли министр транспорта и связи региона Василий Старков, областной министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков, глава Управления ГИБДД Юрий Демин, и.о. начальника Управления автомобильных дорог Андрей Соляров, а также представители  МЧС, Департамента лесного хозяйства, компаний-операторов связи, а также местной администрации.

Группа должна разработать план первоочередных мероприятий. Работы необходимо выполнить до 1 июня.

Напомним, Серебрянка находится в 50 км от Нижнего Тагила. На итоговой пресс-конференции в 2016 году Евгений Куйвашев отметил, что уже дал поручение профильным чиновникам привести трассу в нормативное состояние.

В минувшие выходные глава региона лично ознакомился с состоянием автодороги, а также посетил населенные пункты Серебрянка и Верхняя Ослянка. По итогам рабочей поездки принято решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда на необходимые работы. Как сообщала «Правда УрФО», в целом объем вложений в текущем году составит порядка 100 млн.

Помимо этого, после общения с жителями губернатор дал поручение включить в региональную программу создание пожарного депо в Серебрянке. Особое задание получил и министр образования Юрий Биктуганов. После жалоб жителей о том, что в местном детском саду осуществляется только содержание детей, а процесс обучения полностью отсутствует, глава региона потребовал от министра разобраться в ситуации и при необходимости принять меры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни