Полиция задержала подозреваемых в стрельбе на «Красноуральском химзаводе»

Еще один вероятный участник событий объявлен в розыск

Сотрудники уголовного розыска ОВД Красноуральска совместно с представителями ГУ МВД России по Свердловской области и регионального УФСБ задержали четверых подозреваемых в причинении телесных повреждений охранникам закрытого химзавода в Красноуральске.

Ими оказались неработающие жители города 1992, 1995 и 1989 годов рождения, сообщили в пресс-службе областного главка. Двое из них ранее судимы. Пятый подозреваемый, чья личность также установлена, объявлен в розыск. Преступление было совершено ими на почве личной неприязни после употребления спиртных напитков.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в декабре 2016 года подозреваемые уже посещали территорию завода с целью хищения лома цветных металлов, однако получили отпор сторожей.

«Среди задержанных подозреваемых есть гражданин Решетников, более известный в определенных кругах по прозвищу «Цыган». Есть рецидивист Осадчук, ранее неоднократно судимый за кражи и угоны. Последний приговор суда он отбывал в ИК-51 Нижнего Тагила, откуда освободился в 2012 году. Есть гражданин Дронов, тоже хорошо знакомый с учреждениями пенитенциарной системы, более 9 лет он провел за кражи, угоны, тяжкий вред здоровью со смертельным исходом и изнасилование на тюремных нарах колонии №54. Сопротивления при задержании они оказать не успели», – прокомментировал Валерий Горелых.

Сразу после случившегося весь личный состав территориального ОВД был поднят по тревоге замначальника полицейского главка, генералом Владимиром Романюком. На причастность к преступлению проверены десятки лиц и более ста владельцев зарегистрированного оружия, также применялся детектор лжи.

Напомним, в Красноуральске в ночь на 13 января злоумышленники попытались проникнуть на территорию местного химзавода. Трое охранников предприятия попытались их задержать, однако те оказали сопротивление и нанесли им травмы различной степени тяжести, включая огнестрельные ранения. Все трое были доставлены в больницу. Завод, отметим, не работает и находится в стадии банкротства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Полиция задержала подозреваемых в стрельбе на «Красноуральском химзаводе»”

  1. Дмитрий

    более 9 лет он провел за кражи, угоны, тяжкий вред здоровью со смертельным исходом и изнасилование на тюремных нарах колонии №54- и это срок? Да это тварь должна была никогда не выйти!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни