Прокуратура выяснит причины потопа в Екатеринбурге

В надзорный орган обратились жители «залитых» водоканалом улиц

Жители улиц Татищева и Торфорезов, чьи дома пострадали в результате коммунального ЧП в минувшие выходные, намерены привлечь к ответственности администрацию Верх-Исетского района, МЧС и «Водоканал».

Соответствующее обращение жители Екатеринбурга направили в прокуратуру региона. В пресс-службе свердловской прокуратуры «Правде УрФО» рассказали, что надзорное ведомство проведет проверку и даст оценку эффективности работы коммунальных служб, но только после официальной регистрации обращения.

Напомним, в результате аварии на сетях МУП «Водоканал» вечером 13 января вода залила частный сектор на улицах Татищева и Торфорезов в Екатеринбурге.

«Последствия аварии устраняли 28 человек, 13 единиц техники МУП «Водоканал», в том числе 2 экскаватора для расчистки проезжай части и придомовых территорий ото льда, самосвал, манипулятор, трактор с насосом для откачки воды, 8 аварийных автомобилей. Кроме того, работала служба благоустройства района для расчистки от наледи и снежных масс», – сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Прокуратура выяснит причины потопа в Екатеринбурге”

  1. Любят же некоторые поныть и поклянчить, офигеть просто! Дурацкое обвинение спасателей, невнятные показания по времени. Всё это говори т либо о провокации , либо о наглой лжи в адрес МЧС.

  2. Митяй питерский

    Ну, понеслась МЧС грязью обливать…  а кто то хоть задумался или просто языком чешете?

    Ответственность водоканала здесь полная и никаких обязательств у МЧС нет в такие моменты. Разве что, если жизни и здоровью людей угрожает опасность и всё! 

  3. Чудовищная бредятина! МЧС виновно в сильных морозах…  большего бреда и выдумать нельзя, господа хорошие. 

    Спасибо, поржал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни