Свердловские промышленники отказываются от неэффективных работников

Регион стал лидером по созданию высокопроизводительных рабочих мест

Свердловская область вошла в число шести лучших субъектов РФ по приросту количества высокопроизводительных рабочих мест. К 2016 году в регионе создано более 596 тыс. соответствующих позиций. Как отмечают в региональном правительстве, это 85% плана, который необходимо выполнить к 2020 году.

Всего к этому сроку в регионе должно быть создано 700 тыс. высокопроизводительных рабочих мест. Целевой показатель установлен в рамках реализации «майских указов» президента РФ Владимира Путина.

Из общего числа в промышленности и науке должно быть создано 239 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. На сегодня в регионе насчитывается уже 187,9 тыс. соответствующих позиций.

Как уточнила заместитель министра промышленности и науки области Виктория Казакова, 174,9 тысячи высокопроизводительных рабочих мест приходится на промышленность, 13 тысяч – на науку. Наибольшее число рабочих мест создано на металлургическом производстве и в машиностроении.

Замминистра добавила, что к 2020 году должно быть создано 104,5 тысячи высокопроизводительных рабочих мест в машиностроительной отрасли, 104 тысячи – в горно-металлургическом комплексе, 10 тысяч – в секторе научных исследований и разработок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни