В Нефтеюганске назначили директора спортшколы «Сибиряк»

Место Тарасовой занял депутат городской думы

Новым руководителем спортивной школы «Сибиряк» в Нефтеюганске, воспитанники которой погибли в ДТП под Ханты-Мансийском, назначен Константин Маматханов. Об этом «Правде УрФО» сообщил глава города Сергей Дегтярев.

Маматханов является депутатом городской думы Нефтеюганска, а также руководит «Спортивно–оздоровительным клубом фитнеса и спортивной аэробики «Грация». По словам Дегтярева, новый глава спортшколы «Сибиряк» был выбран не на основании конкурса, а из муниципального кадрового резерва. С сегодняшнего дня он приступил к своим обязанностям.

Отметим, предшественница Маматханова на посту главы «Сибиряка» – Ирина Тарасова – в настоящее время находится под домашним арестом до 4 февраля как фигурант уголовного дела по смертельному ДТП в ХМАО. Следствие обвиняет ее в халатности, повлекшей гибель 10 детей и 2 взрослых. По делу проходит еще 3 человека: водитель автобуса, в котором ехали дети, водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом, а также представитель перевозчика. ДТП, напомним, произошло на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск 4 декабря. Позже выяснилось, что руководство школы не обеспечило сопровождение транспорта с детьми сотрудниками ГИБДД.

Фото: личная страница «ВКонтакте» Константина Маматханова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни