Бизнесменов Челябинска накажут за снежные завалы

Мэрия выявила нарушителей правил благоустройства города

Управление благоустройства администрации Челябинска выявило предпринимателей, вывозящих снег с территории своих организаций в неустановленные места. Нарушителей ждут штрафы. Об этом 16 января на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Градоначальник опроверг появившуюся информацию о том, что снег в неположенные места вывозил подрядчик, с которым у администрации заключен контракт на очистку улиц и вывоз снежных куч – ЗАО «Южуралмост».

«Это не «Южуралмост», это бизнесмены. Мы их нашли и приняли все необходимые меры. Такие факты мы будем пресекать достаточно жестко», – заявил Тефтелев.

За снежные кучи, вывезенные в неположенные места, предприниматели уже привлечены к ответственности. Бизнесменам внесены представления, в случае повторных нарушений их ожидают штрафы.

Напомним, на прошлой неделе глава столицы Южного Урала заявил о наказаниях для предпринимателей, которые устраивают несанкционированные свалки снега. По его поручению чиновникам необходимо обратить особое внимание на снежные кучи около торговых организаций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни