Челябинские власти отказались платить подрядчикам

Исполнители не получат деньги по контрактам из-за плохого качества работ

Власти Челябинска не будут платить подрядчикам, ответственным за заливку хоккейных кортов во дворах многоквартирных домов. 

Все требования к организации спортивных площадок соблюдены лишь в Металлургическом районе города. Об этом 16 января на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник управления спорта администрации областного центра Евгений Иванов.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на сегодняшний день на территории города работает 65 катков, подведомственных МБУ «Спортивный город». «Качество льда на всех площадках, к сожалению, очень разное. В Металлургическом районе подрядчик добросовестно исполнил данные ему поручения, мы ему уже оплатили первый этап. По остальным шести районам мы категорически не согласны с качеством работы, подрядчикам предъявлены претензии в письменном виде, и деньги пока не оплачены», – рассказал Иванов.

В администрации отмечают, что на территории Челябинска в настоящее время работает 3 подрядчика по устройству катков. Самые проблемные районы – Тракторозаводский, Советский и Ленинский. Конкурсная документация по всем районам была выставлена на сумму порядка 3,5 млн рублей.

По словам чиновника, на этой неделе власти совместно с региональным отделением ОНФ совершат выезд по «наболевшим» адресам, где проверят качество выполняемых работ.

Отметим, всего на сегодняшний день в областном центре существует 73 катка. При этом на четырех площадках в настоящий момент существуют коммунальные проблемы. В частности, прорвало трубу по адресу Копейское шоссе, 39, из-за чего коммунальщики были вынуждены вскрыть территорию катка. В хорошем состоянии сейчас находятся порядка 50 объектов.

Напомним, в минувший четверг, 12 января, активисты ОНФ по Челябинской области объехали 17 хоккейных кортов во дворах домов Тракторозаводского района и выяснили, что из них полноценно функционирует и находится в хорошем состоянии лишь один. «Фронтовики» заявили, что намерены уведомить о сложившей ситуации контрольные и надзорные органы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни