Суд отклонил жалобу Юревича по делу Сандакова

Защита бывшего главы Челябинской области не согласна с работой следствия

Челябинский областной суд отклонил жалобу защиты экс-губернатора региона Михаила Юревича на действия сотрудников Следственного комитета, которые назначили экспертизу его голоса по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Южного Урала Николая Сандакова.

Таким образом, облсуд оставил без изменения решение Центрального районного суда Челябинска об отказе в принятии жалобы на действия сотрудников СУ СКР по Челябинской области.

Как пояснил «Правде УрФО» источник, знакомый с делом, первый раз жалобу отклонили, поскольку ее подал чедлвек, который не являлся адвокатом Юревича, повторно в принятии жалобы отказали, так как Центральный суд не может по существу рассматривать материалы по делу, находящемуся в производстве другого суда.

Напомним, уголовное дело Сандакова, обвиняемого в мошенничестве, в настоящее время рассматривает Советский районный суд Челябинска. Бывшего заместителя Юревича обвиняют также во взятке и несанкционированном доступе к информации. В конце декабря 2016 года суд продлил Сандакову домашний арест до 28 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни