Юрий Чайка повысил прокурора Пыть-Яха

Александру Еременко присвоен новый классный чин

Прокурору Пыть-Яха Александру Еременко присвоен классный чин старшего советника юстиции приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Как стало известно «Правде УрФО», чин присвоен в связи с празднованием 295-ой годовщины создания прокуратуры в РФ. В документе отмечены «примерное исполнение служебного долга» Еременко и «оперативность при осуществлении прокурорского надзора».

Напомним, Александр Еременко назначен на должность прокурора Пыть-Яха в сентябре 2015 года. Родился в 1977 году в Омске. В органах прокуратуры работает с октября 2007 года. В разное время был прокурором отдела, замначальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры округа, заместителем нефтеюганского межрайонного прокурора. До назначения Еременко занимал должность заместителя прокурора Пыть-Яха.

Отметим, деятельность прокурора способствовала возбуждению громких уголовных дел. В частности, это дело, связанное с реконструкцией водоочистных сооружений (ВОС-1), ГДК «Россия» и капремонтом Монумента славы и Вечного огня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни