МВД возбудило уголовное дело по стрельбе на «Красноуральском химзаводе»

Ранены трое охранников

В Красноуральске в ночь на 13 января неизвестные граждане попытались проникнуть на неработающий химзавод. При этом были ранены трое охранников.

Представители ЧОПа не были вооружены, однако попытались задержать неизвестных. В результате те оказали сопротивление и нанесли охранникам травмы различной степени тяжести, включая огнестрельные ранения. Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о попытке проникновения на предприятие.

Сейчас все трое охранников находятся в больнице. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Его расследование находится на контроле у областного главка. На причастность к нападению отрабатываются ранее судимые лица, неработающие граждане и те, кто склонен к противоправным действиям.

Также в МВД опровергли информацию о том, что на химзаводе якобы хранится большое количество тротилла. Предприятие находится в стадии банкротства, электроэнергия и отопление туда не подаются.

Напомним, в прошлом году на объекте горел резервуар с остатками азотной кислоты, а последовавшие за этим проверки правоохранителей выявили склад опасных отходов. В результате к проблеме их ликвидации подключились областные власти. В конце августа 2016 года в правительстве прошло совещание по безопасности на «Красноуральском химзаводе», а от его владельцев потребовали оперативно вывезти опасные вещества с территории предприятия.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “МВД возбудило уголовное дело по стрельбе на «Красноуральском химзаводе»”

  1. А что эти убогие развалины и есть хим. завод,в таком же состоянии находятся и наши предпрятия Приморском кр.г.Находка,рулят на них недалекие мажоры ,деревенские олигархи,собственно все. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни