Дубровский раскритиковал челябинских чиновников за соцобъекты

Глава региона потребовал соблюдать сроки ввода

В ходе сегодняшнего визита в Верхнеуральский район губернатор Челябинской области Борис Дубровский подверг критике действия местных властей, по вине которых сорваны сроки ввода в эксплуатацию двух социальных объектов.

Дубровский побывал в детском саду «Рябинка», на который из областного и федерального бюджетов направлено 102 млн рублей. Дошкольное учреждение запустили в ноябре 2016 года, однако до сих пор оно работает не в полную мощь. Несмотря на то, что садик рассчитан на 140 мест, группы посещает только 64 ребенка, при этом они находятся в учреждении не полный день, сообщает пресс-служба главы региона.

Помимо этого, челябинского губернатора не устроили сроки начала полноценной работы местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин». ФОК торжественно запустили год назад, но только сейчас состояние комплекса, по словам Бориса Дубровского, можно назвать удовлетворяющим всем требованиям. Он потребовал от местных чиновников во главе с руководителем муниципалитета Сергеем Айбулатовым соблюдать намеченные сроки.  

«И садик в Верхнеуральске немного дольше запускали, и сейчас все еще дети там находятся на присмотре, а не на полном воспитательном процессе. И когда мы запускали ФОК в прошлом году, оказалось, что он был не совсем готов к эксплуатации. Сегодня, через год после открытия, вижу, что он полностью работает. Этого состояния я ожидал увидеть на открытии. Я, конечно, буду настаивать и ориентирую глав и министерства, чтобы цели и сроки, которые мы для себя определяем, – выполнялись», – заявил губернатор.

Как сообщала «Правда УрФО», по данным собеседников издания среди региональных чиновников, ряд глав челябинских муниципалитетов могут лишиться своих постов. Политологи считают, что в зоне риска находятся аутсайдеры последнего «рейтинга выживаемости», глава Верхнеуральского района занял в нем 41 строчку из 43.

Напомним, Борис Дубровский начал 2017 год с масштабной «ревизии». Глава Южного Урала посетит проблемные территории региона, а также побывает в муниципалитетах, где недавно сменились главы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни