В Кургане перекроят транспортную схему

Мэрия уже определилась с подрядчиком

В Кургане разработают программу комплексного развития транспортной инфраструктуры на период до 2028 года. По словам чиновников, администрация уже заключила муниципальный контракт с подрядчиком, который займется составлением документа.

Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин отметил, что разработки программы комплексного развития транспортной инфраструктуры требует федеральное законодательство. В связи с этим в администрации города создали рабочую группу, провели конкурс и определили подрядчика по разработке документа. К настоящему времени чиновники уже заключили муниципальный контракт с победителем конкурса.

Андрей Жижин отметил, что на документе будет основано развитие автомобильной, железнодорожной и воздушной транспортной инфраструктуры.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Кургана, программа будет предусматривать обеспечение безопасности, качество и эффективность транспортного обслуживания, доступность инфраструктуры для населения и другие. Для решения вопросов в документ включат конкретные предложения, в том числе строительство дорог и реконструкцию стратегических транспортных объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни