Регионы УрФО стали лидерами федерального рейтинга инновационного бизнеса

Аналитики указали на высокие результаты высокотехнологичного бизнеса

Свердловская и Челябинская области вошли в ТОП рейтинга «Инновационный бизнес в регионах России». Результаты были представлены сегодня на Гайдаровском форуме в Москве.

Рейтинг составили Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Всего авторы исследования выделили 4 группы, в каждой по 12 регионов. Уральские области вошли в первую группу. Также в нее включены Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Новосибирска области, пишет ТАСС.

«В среднем в этих регионах при использовании 1% ресурсов получено 1,5% и более процентов результата. В этой группе преобладают крупные экономики, такие как Самарская область, Республика Татарстан, Башкортостан, Пермский край. В них сложились довольно высокие условия и хороший результат», – приводит издание слова старшего научного сотрудника РАНХиГС Степана Земцова.

Как пояснила заведующая Лабораторией исследований корпоративных стратегий и поведения фирм РАНХиГС Вера Баринова, рейтинг направлен на выявление условий и результатов развития высокотехнологичного бизнеса в регионах.

Кроме этого, авторы исследования намеревались определить потенциальные точки несырьевого роста экономики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни