Гибель семи рабочих на тюменском предприятии оценили в 50 тысяч рублей

Региональная инспекция труда озвучила итоги проверки

Гострудинспекция по Тюменской области завершила внеплановую проверку ООО «Абсолют Агро». Поводом для мероприятий стал несчастный случай на производстве, приведший к трагическим последствиям.

Представители трудовой инспекции выявили на предприятии нарушения трудового законодательства. В «Абсолют Агро» не была проведена специальная оценка условий труда, а работники компании не проходили предварительный и периодический медосмотры. По итогам инспекции работодателю вручили предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, юрлицо обязали выплатить штраф в размере 55 тыс. рублей.

Напомним, 19 ноября на стройплощадке птицефабрики «Абсолют Агро» в Юргинском районе Тюменской области в вагоне-бытовке произошел пожар, унесший жизни семи рабочих, а еще трое получили отравление продуктами горения. К расследованию ЧП подключилась полиция. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс и нашел отражение в итогах ноябрьского рейтинга социально-политической устойчивости регионов «Петербургской политики».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни