Муниципалитет ХМАО затопило нечистотами

Жители обратились к региональным властям

Жители города Советский в ХМАО подготовили открытое письмо властям с требованием разобраться в подтоплении жилых домов и улиц канализационными стоками. Обращение адресовано губернатору округа Наталье Комаровой, главе Советского района Игорю Набатову, районным депутатам и югорскому межрайонному прокурору Михаилу Киселеву.

Согласно сообщению местных жителей, в начале января 2017 года в микрорайоне ПМК «из-под земли забили «гейзеры» нечистот, и по улицам потекли реки фекалий».

«Антисанитария, испорченное имущество, ущерб экологии – вот результат действия лиц, ответственных за качественное предоставление услуг ЖКХ», – говорится в открытом письме жителей Советского.

Активисты отметают, что причиной сложившейся ситуации в местном «Водоканале» называют устаревшее и изношенное насосное оборудование канализационных сетей, на ремонт которых у местных властей нет средств.

Впрочем, экологи, знакомые с развитием ситуации в муниципалитете, утверждают, что масштаб проблем описанных в письме, вероятно, «серьезно преувеличен». Эксперты не исключают, что авария в отдельном районе могла стать поводом для «самопиара активистов муниципалитета».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в соседнем с Советским районом муниципалитете – Югорске, являющемся вотчиной «Газпрома», – также сразу после Нового года образовался «коммунальный коллапс». Город оказался завален мусором, кучи которого возвышаются прямо у подъездов жилых домов. По словам активистов, ситуация возникла из-за того, что в 40-тысячном городе имеется только две контейнерные площадки для вывоза мусора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Муниципалитет ХМАО затопило нечистотами”

  1. Речь идет абсолютно о другой аварии, а фото из комментариев выложили, и причем здесь экологи, о них речи нигде не было ни в письме не в материале.  Похоже экологи засчет общественников попиариться решили.

  2. Тонущий

    «….вероятно, «серьезно преувеличен». Эксперты не исключают, что авария в отдельном районе могла стать поводом для «самопиара активистов муниципалитета»». Это что же за эксперты такие у вас? Город топит в разных концах, даже у вас говорится про аварию в ПМК а фотки с ЖД-района — растояние в несколько километров! Местная власть пытается выяснить кто организовал это письмо, чтобы учинить разборки, при самопиаре обычно люди афишируют свои фамилии, а тут они даже не известны! А мусором Советский завален круче Югорска, но вас почему -то Югорск интересует. Странно это все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни