Колокольцева привлекли к проблеме пыток в МВД ХМАО

Окружной депутат просит проверить все отделы полиции региона

Депутат думы ХМАО-Югры Андрей Миляев направил обращение в адрес министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Парламентарий просит руководителя ведомства инициировать масштабные проверки кадрового состава на территории округа после резонансного инцидента с пытками административно задержанных граждан в ОВД Пыть-Яха.

В своем обращении Андрей Миляев, представляющий муниципалитет в окружной думе, описывает полицейский произвол и указывает на широкий общественный резонанс, который получило ЧП.

В обращении депутат просит санкционировать тщательные проверки подчиненных в других ОВД автономии, а также рассмотреть возможность дисциплинарных мер в отношении окружного руководства МВД.

«Прошу провести проверки на предмет соблюдения прав задержанных лиц в других ОМВД на территории Ханты-Мансийского округа – Югры, а также рассмотреть возможность принятия соответствующих кадровых решений в отношении руководящего состава Управления МВД России по Ханты-Мансийскому округу – Югре и ОМВД Пыть-Яха и Нефтеюганского района ввиду совершения на данных территориях аналогичных преступлений, что подрывает престиж правоохранительных органов», – написал в обращении Андрей Миляев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни