Дубровский устроит чиновникам «экзамен» перед саммитами ШОС и БРИКС

Губернатор лично отберет проекты по созданию мест отдыха для горожан

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главе южноуральской столицы Евгению Тефтелеву создать места для отдыха горожан в каждом районе города.

По словам Тефтелева, в 2017 году запланировано строительство скверов в Ленинском районе и на северо-западе Челябинска. Кроме того, к саммитами ШОС и БРИКС в историческом центре Челябинска будет создана большая пешеходная зона и благоустроена набережная реки Миасс.

«При этом необходимо создать места отдыха горожан в каждом районе города, особенно в новых микрорайонах. Такие «центры притяжения», как парки, скверы, площадки для занятий спортом и проведения культурного досуга должны быть в каждом районе такого огромного города, как Челябинск, в пределах шаговой доступности для горожан, особенно детей и молодежи», – подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор поручил Евгению Тефтелеву совместно с главами районов организовать эту работу и отметил, что лично проведет защиту проектов благоустройства районов Челябинска.

Напомним, Дубровский поручил городским властям ускорить подготовку к саммиту ШОС, которая будет включать строительство объектов для проведения мероприятия. В их числе – конгресс-холл и реконструкция аэропорта Баландино. В этом году, по его словам, работа должна перейти в практическую плоскость.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни