В Челябинской области снизилась безработица

О стабилизации на рынке труда губернатору рассказал Евгений Редин

Челябинский губернатор Борис Дубровский поручил своему первому заместителю  Евгению Редину продолжить работу по сокращению численности безработных в регионе.

Для этого необходимо предпринять меры по стабилизации ситуации на рынке труда, трудоустройству и переобучению безработных, а также держать на контроле ситуацию на проблемных предприятиях региона для недопущения массовых сокращений, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

«В целом отмечается положительная тенденция по сокращению численности безработных граждан в Челябинской области. За прошедший год показатели безработицы снизились, при этом сохраняется тенденция к уменьшению безработицы и с начала 2017 года. Ситуация на каждом проблемном предприятии рассматривается специальной комиссией и находится на контроле. По данным главного управления по труду и занятости населения, массового сокращения рабочих, аналогичного периоду 2009-2010 годов, не предвидится», – отчитался Редин.

По информации ведомства, на начало 2017 года число безработных снизилось на 1,6 тыс. (4,6%) по сравнению с прошлогодними показателями и составила 33,2 тыс. человек. При этом вакансий стало меньше на 8,5%. На стабилизацию ситуации на рынке труда в регионе направили 130 млн рублей, включая федеральные средства.

Напомним, ранее в Главном управлении по труду и занятости населения сообщали, что на Южном Урале наблюдается серьезный дефицит врачей и медперсонала. Области необходимо более тысячи сотрудников. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни