Югорск превратили в свалку бытовых отходов

Коммунальщики не убирают мусор с конца декабря

С конца 2016 года вплоть до сегодняшнего дня коммунальщики Югорска не вывозят ТКО, сообщает депутат городской думы, эксперт ОНФ Антон Пантин, добавляя, что дворы муниципалитета фактически «завалены мусором».

Свое сообщение в соцсети парламентарий сопроводил видеороликом, на котором можно увидеть сваленные в кучи на придомовой территории бытовые отходы. Из-за бездействия коммунальных служб, жители складируют пакеты прямо у подъездов и на площадках.

Депутат указывает, что ответственность за «мусорный коллапс» лежит на руководстве МУП «Югорскэнергогаз», отвечающего в городе за сбор, вывоз и утилизацию ТКО. «Кроме бюджетных денег они еще собирают дополнительно средства с жителей посредством включения сумм в квитанции за коммунальные услуги населению», – подчеркивает Антон Пантин.

Ситуацию, в которой оказался муниципалитет, представитель депкорпуса сравнивает с аналогичным коммунальным ЧП в Греции, разразившимся в разгар финансового кризиса в стране. Однако, по личному мнению Пантина, в Югорске истоки «мусорного коллапса» следует искать не в отсутствии средств на уборку городских улиц и дворов, а «в непрофессионализме и кумовстве ответственных должностных лиц администрации».

«В конце ноября 2016 глава города Раис Салахов назначает директором вышеуказанного предприятия (МУП «Югорскэнергогаз». – Прим. ред.) родного брата своей бывшей жены (Рамиля Султанова. – Прим. ред.). «Югорскэнергогаз» вечно убыточное [предприятие], черная дыра для местного и окружного бюджета. Видимо, с целью установления жесткого контроля за всеми финансовыми «операциями» Раису Закиевичу и понадобился бывший родственник. И результат деятельности «семейного» тандема не заставил себя ждать», – поделился личным мнением депутат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Югорск превратили в свалку бытовых отходов”

  1. Югорчане, где вы взяли такого депутата?

    Работники МУП «Югорскэнергогаз» ( водители мусорных машин, дворники и все остальные) возмущены поведением депутата Пантина. Он несколько лет не оплачивает коммунальные услуги, т. е. должен энергогазу более 100 тысяч рублей за свою личную квартиру. Из-за него рабочие недополучают зарплату и не имеют возможности достойно содержать свои семьи. Одни свиньи разбрасывают мусор в городе, другие его фотографируют и пиарятся. А то что город у нас благополучный, Антоха, это действительно так, но сделан город не твоими руками. Долги депутата говорят сами за себя, зайдите на сайт http://fssprus.ru/iss/Ip наберите ФИО Пантин Антон Алексеевич и удивитесь, долгов как шелков… А ведь в прямом эфире югорского телевидения обещал заплатить долги по коммуналке до нового года, ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Но мусорные статьи в интернет выкладывать есть время и возможность.

    1. Не поддавайтесь на провокации! Антон Алексеевич Пантин — настоящий защитник трудового населения Югорска! Ни одну проблему не упускает депутат. Просто властям и их прихлебателям не нравится, когда их тычут в помойку, как нашкодившего кота. Вот и придумывают разные бредни про Пантина — ответственного и честного человека. Югорск с Вами, Антон!  

      1. ВСЕ ПРАЭДНИКИ БЫЛ МОРОЗ! СИТУАЦИЯ БЫЛА ФОРС МАЖОР! ЭТО ЖИЗНЬ! НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПРОВАКАЦИИ!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни