Земли возле Центрального стадиона отправили на торги

Победитель должен будет разработать проект их благоустройства

Департамент госзакупок Свердловской области опубликовал тендер на разработку проекта обустройства земельных участков, прилегающих к Центральному стадиону в Екатеринбурге.  Начальная стоимость контракта составляет 7,2 миллиона рублей.

Закупка предусматривает выполнение проектных и изыскательских работ для дальнейшего монтажа и демонтажа строений и временных сооружений к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Согласно конкурсной документации, общая площадь участков – 15,23 га. Это земли, расположенные в границах улиц Московская, Верх-Исетский бульвар, Кирова, Токарей, Гурзуфская и Радищева. В проекте должны быть предусмотрены проезд для транспорта от улицы Татищева до улицы Пирогова, места под парковки, площадки для центра аккредитации, помещения отдыха для сотрудников службы безопасности и центра волонтеров.

Аукцион состоится уже 12 января. Заказчиком выступает «Управление капитального строительства Свердловской области». Источник финансирования – бюджет региона. Тендер пройдет в форме электронного аукциона. На выполнение работ отводится 3 месяца.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни