Куйвашев назначил куратора ЧМ-2018

Виктор Московских будет отвечать в Минстрое за подготовку к мундиалю

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил на должность первого замминистра строительства и развития инфраструктуры области Виктора Московских. Соответствующий указ подписан 9 января.

Как отмечают в правительстве, одним из направлений, которое будет курировать Московских в Минстрое, станет подготовка  к проведению в Свердловской области игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В разные годы Московских занимал руководящие должности в организациях строительной сферы. Имел опыт государственной и муниципальной службы, сообщает департамент информполитики губернатора.  Под его руководством спроектированы и построены лечебно-реабилитационный комплекс Клиники крови и сердца им. академика Алмазова в Санкт-Петербурге, микрорайоны Комсомольский и Синие Камни в Екатеринбурге, проведена реконструкция и реставрация главного штаба Государственного Эрмитажа в северной столице, «Путевого Дворца» в Твери.

Также Московских участвовал в реализации проектов комплексной застройки в Челябинске, Перми и других городах России. Имеет звание «Почетный строитель России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни