Нефтеюганцам подняли квартплату до 50 тысяч рублей

Квитанции получили жители 16-го микрорайона

Жители дома №2 в 16-м микрорайоне Нефтеюганска получили квитанции за квартплату, достигающие 55 тыс. рублей. Соответствующие суммы горожанам предложено заплатить за теплоснабжение. В ситуации намерены разобраться представители общественного совета по вопросам ЖКХ при горадминистрации.

По каким причинам сотрудники расчетно-кассового центра (РКЦ) выставили горожанам такие счета, на данный момент неизвестно. Городские активисты подозревают, что во взвинченной квартплате виновны руководители ОАО «РКЦ», частично принадлежащего экс-депутату думы ХМАО-Югры Александру Колодичу.

«РКЦ сошел с ума. Суммы начислений за декабрь за отопление достигают 55 тысяч за 1 квартиру… Что это? Месть РКЦ за то, что от их услуг решили отказаться? Или Колодичу срочно понадобились деньги на следующую предвыборную кампанию?  … Кстати, в этом доме живет руководитель теплосетей (Сергей Легченко. – Прим.ред.). И он тоже не понял, как получились такие огромные счета. Посыл в администрацию – самое время начать делать муниципальное РКЦ. Иначе такие нападки будут продолжаться бесконечно», – говорится в посте, опубликованном в городском паблике «Голос Нефтеюганска» (орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

Инцидент вызвал оживленное обсуждение в соцсетях. Стоит, впрочем, отметить, что некоторые из пользователей склонны считать многотысячные квитанции ошибкой операторов расчетно-кассового центра. Горожане рассчитывают получить в ближайшие дни исправленные документы, а в случае если их не пришлют, намерены перевести разгорающийся конфликт в судебную плоскость.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нефтеюганцам подняли квартплату до 50 тысяч рублей”

  1. Светлана

    Компании Колодича после выборов все с ума сошли. Людям счетам выставляют по 80 тыс. !!  За услуги которых не было!! И при этом еще угрожают и покрывают матом… Сильно видимо Александр Васильевич потратился. Понесло Остапа, понесло… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни