Мэрия Челябинска привлечет к ответственности подрядчиков спортплощадок

Особое внимание чиновники уделят проблемному подрядчику в Ленинском районе

Власти Челябинска намерены выставить претензии подрядчикам за некачественные работы на спортивных дворовых площадках. Об этом стало известно 9 января на аппаратном совещании в администрации города.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам начальника управления спорта челябинской мэрии Евгения Иванова, на сегодняшний день в областном центре организовано 64 такие площадки. «Теперь мы с подрядчиком выстраиваем отношения, выставляем ему претензии, поскольку на некоторых адресах работы очень низкого качества», – заявил Иванов.

По словам главы города Евгения Тефтелева, отдельно власти будут разбираться с проблемным исполнителем в Ленинском районе. «По всем нарушениям будем работать в правовом поле», – заявил градоначальник.

Напомним, проблема с катками и хоккейными кортами во дворах челябинских многоэтажек обострилась в преддверии новогодних каникул. Перед чиновниками была поставлена задача выполнить все работы по заливке спортивных дворовых площадок до 24 декабря. Однако на 10% объектов этого не произошло. Тогда стало известно о наказаниях, которые будут применяться к недобросовестным подрядчикам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни