Салехард и Ноябрьск завалили ТКО

Горожане жалуются на работу коммунальных служб

После новогодних праздников от жителей ряда районов Ноябрьска стали поступать жалобы на заваленные твердыми коммунальными отходами дворы. Мусор, по словам горожан, в наступившем году еще не вывозили.

На фотографиях, размещаемых в соцсетях, изображены стоящие во дворах переполненные бытовыми отходами контейнеры. Ввиду отсутствия места жильцы складируют пакеты рядом с ними, однако мусор в итоге оказывается разбросанным по придомовой территории.

Часть комментаторов указывает, что ситуация повторяется из года в год, а на нынешний «мусорный вал» повлияли морозы ниже -40 градусов, при которых коммунальные службы не могут регулярно вывозить отходы. Впрочем, другие пользователи сообщают, что их управляющие компании справляются с уборкой ТКО. К тому же, аномальные холода пришли на Ямал к 4 января, однако бытовой мусор не вывозили и в предыдущие дни.

По словам очевидцев, аналогичная ситуация складывается и в столице автономии Салехарде. Здесь также часть коммунальщиков устроила себе новогодние каникулы.

Фото: vk.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни