Нягань требует пересмотреть программу «Сотрудничество»

Городские депутаты попросят денег у региональных дум

Депутаты городской думы Нягани заявили, что единственным способом ускорения процесса сноса ветхого и аварийного жилья является увеличение финансирования на эти цели. В связи с этим городские парламентарии решили обратиться в Тюменскую областную думу с просьбой о перераспределении средств в рамках программы «Сотрудничество».

В городской думе Нягани считают, что на фоне низких темпов сноса жилья единственным выходом из ситуации станет рост финобеспечения профильных муниципальных проектов. За помощью городские парламентарии намерены обратиться в думы Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В частности, обращение в Тюменскую облдуму связано с увеличением  финансирования жилищных проектов Нягани из программы «Сотрудничество» на 2017 год и на период до 2020 года.

Напомним, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова во время визита в Нягань в сентябре 2016 года обращала внимание городских властей на острую проблему с расселением ветхого и аварийного жилья. В правительстве региона отмечали, что в течение двух лет в Нягани признали аварийными свыше 60 жилых домов. К прочему, в муниципалитете оставалось 44 дома, подлежащих сносу до начала 2014 года. По данным администрации города, в городе из 1,2 млн кв. м жилья около 140 тыс. кв. м – это непригодный для проживания фонд. Добавим, за 4 года в Нягани снесли 88 непригодных и аварийных многоквартирных жилых домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни