Комарова обсудила с ОНФ общественные инициативы

В приоритете капремонт и медицина

Активисты ОНФ в ХМАО передали главе региона Наталье Комаровой общественные предложения по реализации майских указов Владимира Путина, сформированные по итогам работы региональной конференции. Встреча прошла в рамках визита губернатора в Сургут.

В ходе встречи сопредседатели регионального штаба в Югре представили Комаровой 22 инициативы, касающихся острых вопросов для региона: доступность и качество здравоохранения, лекарственные льготы, создание безбарьерной среды, качество реализации программ капремонта и переселения жителей из аварийного жилья.

«Среди социальных тем на первое место мы ставим вопрос качественной медицинской и лекарственной помощи, ее доступности на территории всей Югры. Эти вопросы нам предстоит решать совместно с органами власти и медицинским сообществом в ходе предстоящего Года здоровья», – отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Лариса Белоцерковцева.

Большая часть предложений сформулирована активистами региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни». Общественники рекомендуют властям разработать и утвердить положение о порядке проведения общественного контроля в сфере капремонта многоквартирных домов, установить отчетность по использованию средств Фонда капремонта, обеспечить контроль за соблюдением сроков согласования документов и приемки выполненных работ подрядными организациями. Кроме того, ОНФ предлагает жильцам усилить контроль за исполнением хода строительства с помощью видеофиксации.

Также общественники предложили провести мониторинг готовности органов местного самоуправления по реализации мероприятий по утилизации и переработке ТБО. В частности, предложено обеспечить доступность информации для граждан о местах накопления, правилах сбора отходов и методах утилизации. В ОНФ отмечают, что глава региона поддержала предложения общественников, выразив готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни