ФСБ и ГИБДД вскрыли нарушения при перевозке школьников Нижнего Тагила

Детей могли отправить в другой город на автобусе с летними шинами

Сотрудники ГИБДД Свердловской области выявили грубые нарушения безопасности при перевозке школьников Нижнего Тагила. Организацией трансферта занималось городское управление образования.

Техническое состояние транспорта сотрудники ГИБДД и ФСБ проверили непосредственно перед выездом двух автобусов, на которых в Екатеринбург на цирковое представление должны были отправиться дети и педагоги – всего 71 человек.

При проверке был выявлен ряд серьезных нарушений. Так, на передней оси одного из автобусов были установлены летние шины. Несмотря на это, в путевом листе стояла отметка должностного лица о технической исправности транспорта.

В результате поездка была запрещена, а затем и вовсе отменена, так как организаторы не смогли оперативно решить вопрос о транспортировке людей.

В отношении водителей составлены административные материалы по ст.12.5 КоАП РФ. На должностное лицо, ответственное за выпуск автобусов, составлен административный материал по части 2 ст. 12.31 КоАП РФ.

Напомним, после ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, унесшего жизни 10 детей и 2 взрослых, главы регионов УрФО распорядились об ужесточении требований к перевозкам детей. В Свердловской области главам муниципалитетов были разосланы письма с требованием взять под личный контроль все экскурсионные поездки и выездные мероприятия с участием детей. При этом было указано, что если поездки организуются за пределы муниципалитета – необходимо согласовывать маршруты с ГИБДД.

Фото: Авто Mail.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФСБ и ГИБДД вскрыли нарушения при перевозке школьников Нижнего Тагила”

  1. Виктор

    Еще скажите что фуры не выпустили в рейс на летней резине. НЕТ У НИХ зимних или летних. Вопрос в том что протектер в ноль — для лета пойдет, а вот для зимы уже НЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни