Барда Новикова выпустили на свободу

Обвиняемый предлагал внести залог в 3 миллиона рублей

Свердловский областной суд освободил из-под домашнего ареста художественного руководителя Театра эстрады Александра Новикова, который обвиняется в мошенничестве.

Таким образом, суд отменил постановление Верх-Исетского суда Екатеринбурга об избрании меры пресечения. Как рассказали в пресс-службе облсуда, защита заявила о готовности внести залог для освобождения обвиняемого. Адвокат Александра Новикова представил гарантийное письмо за подписью президента-председателя правления ВТБ Андрея Костина. В документе говорится о том, что обвиняемый в состоянии выплатить 3 миллиона рублей. Также к материалам дела были приобщены характеристики на Александра Новикова, которые дали известные артисты Вилли Токарев, Владимир Пресняков-старший, композитор Александр Градский.

В настоящее время суд рассматривает апелляцию на решение о мере пресечения бывшего замминистра экономики региона Михаила Шилиманова.

Напомним, Александр Новиков был заключен под домашний арест 23 декабря. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Новиков с апреля 2011 года был генеральным директором, а в 2012 году вошел в число собственников строительной компании «Домбери». Предприятие было застройщиком коттеджного поселка «Бухта Квинс». По версии следствия, пайщики инвестировали в строительство домов порядка 150 млн рублей. Однако объекты так и не были введены в эксплуатацию

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Барда Новикова выпустили на свободу”

  1. Андрей

    в СССР поддельные гитары продавал в России тоже мошенничеством занимается Д-а-а-а…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни