УВЗ бьет рекорды по выручке и экспорту

Корпорация отчиталась о росте ключевых показателей

По итогам 2016 года НПК «Уралвагонзавод» (Свердловская область) планирует получить выручку в размере 141,9 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2015 году и на 11% выше показателя рекордного для предприятия 2012 года.

По информации пресс-службы корпорации, показателей удалось достигнуть за счет восстановления вагоностроительной отрасли и использования экспортного потенциала компании.

«Рост экспортных поставок в рамках военно-технического сотрудничества в 2016 году к прошлому году составил 2,2 раза, а рост производства подвижного состава  соответственно 2,4 раза», – рассказали в НПК, уточнив, что расширилась и география поставки продукции.

Итогом работы сотрудников предприятия в 2016 году станет чистая прибыль на уровне 863 миллионов рублей. В компании указали, что показателя им удалось добиться, несмотря на внесение в санкционный список девальвацию рубля и стагнацию российской экономики в целом. Стоит отметить, что в конце текущего года по решению президента РФ Владимира Путина акции корпорации были переданы на баланс госкомпании «Ростех». Планируется, что «Уралвагонзавод» станет основным активом создаваемого в России бронетанкового холдинга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни