Мэрия Екатеринбурга потратит 100 миллионов на вызвавший протесты реагент

Будет закуплено около 6 тысяч тонн

Администрация Екатеринбурга планирует закупить противогололедных материалов в 2017 году на сумму 102,5 млн рублей

Соответствующий документ размещен на портале госзакупок. Будет закуплено порядка 6,3 тысяч тонн  твердых материалов, а также 3,2 тыс. литров жидкого реагента.

Согласно документации, твердые материалы должны поставляться в форме кристаллов и гранул белого оттенка, состоящие не менее чем из четырех компонентов (хлориды калия, кальция, натрия и формиаты).

3,5 тысячи тонн должны быть переданы МКУ «Городское благоустройство» до середины апреля 2017 года, остальное – до конца декабря.

Согласно заявлению источников издательства, вероятнее всего, будет закуплен «Бионорд» (производится ООО «Уральский завод противогололедных материалов»).

Напомним, в 2016 году мэрия использовала реагент «Бионорд». Материал получил шквал критики в свой адрес от жителей города и «Гринписа», однако в мэрии города отмечают, что «Бионорд» имеет все необходимые документы и сертификаты качества, которые позволяют его использовать в целях борьбы с наледью. В горадминистрации отмечают, что отказываться от реагента не собираются.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни