Глава Челябинска назвал конфликт элит «рабочим шумом»

Городские власти продолжат борьбу с нелегальными парковками

По мнению главы Челябинска Евгения Тефтелева публичная борьба за парковки является одним из рабочих моментов создания в городе упорядоченной парковочной системы.

«Я считаю, что это рабочий шум, который сегодня происходит при всех этих делах. Это как с маршрутной сетью. Мы начинаем менять, кто-то доволен, а кто-то нет. Так и по парковкам», – высказался Тефтелев.

По его словам, в данной сфере необходимо законодательно закрепить многие моменты. Как отметил градоначальник, это связано с тем, что сегодня все владельцы незаконных парковок юридически подкованы.

«Поэтому просто так его оттуда невозможно выгнать. В связи с этим получаются соответствующие конфликты. Есть МБУ, которое занимается этой темой (МБУ «Городские парковки». – Прим. ред.). Исходя из всех пожеланий, побуждений, мы укрепили его руководство. Я считаю, что на эту должность пришел профессиональный человек, депутат городской думы Эдуард Бурлаков, у него есть «дорожная карта», наработки. Вместе с районными звеньями он работает в этом направлении», – добавил градоначальник.

Как ранее отмечали эксперты, опрошенные «Правдой УрФО», публичная борьба за парковки является «лишь верхушкой айсберга» межэлитных конфликтов. По мнению ряда политологов, ослабление противоборствующих сторон, вероятно, может быть выгодно главе Челябинска Евгению Тефтелеву.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни